Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2013, 12:40

Власти Украины готовы сделать Крым курортным центром мира

Власти Украины готовы вкладывать деньги и искать инвесторов для развития инфраструктуры уникального по природным свойствам крымского региона, чтобы вывести его на уровень известных курортных центров мира. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал на Международном Черноморском экономическом форуме в Ливадии.

Власти Украины готовы сделать Крым курортным центром мира.
Фото с сайта bike-crimea.com

«Нам надо еще очень много сделать, чтобы Крым стал реальным курортным центром, какие мы сейчас можем видеть в Болгарии, на Кипре, Турции и в других известных курортах», — сказал глава украинского правительства.

В частности, отметил Азаров, нужно развивать дороги, транспортный потенциал полуострова, заняться очисткой Черного моря от сточных вод.

«Мы видим Крым как территории, где бы могли отдыхать и оздоравливаться люди… Я — патриот Крыма. Я 40 лет отдыхаю в Крыму», — заявил премьер Украины.

В июле 2012 г. Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым подчеркнул необходимость активизации привлечения инвестиций в Автономную Республику Крым.

Коментарі - 3

+
+36
camelot
camelot
24 жовтня 2013, 13:00
#
«Мы видим Крым как территории, где бы могли отдыхать и оздоравливаться люди… Я — патриот Крыма. Я 40 лет отдыхаю в Крыму», — заявил премьер Украины.

Азиров забыл еще добавить, что он уже прибрал к рукам себе участок в заповедной зоне на мыссе Айя, повырубал там многолетние можжевеловые деревья и отгрохал дворец. Т.е. там где раньше можно было походить и насладиться красотой туристу, стоят заборы с автоматчиками. И это к сожалению не один пример…

Приезжайте к нам в Крым!!!
+
0
Angry
Angry
24 жовтня 2013, 13:28
#
Так для дворца и нужны дороги. Будут развивать. Сейчас трасса Симферополь-Ялта-Форос вылизана и вычищена как трасса на Межигорье.
+
+8
moniks
moniks
24 жовтня 2013, 13:35
#
Я лично устал от этого Крыма. В последние года поездки туда уже напрягали. В этом году перестал туда ездить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися