Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2013, 19:00

Пенсионный фонд увеличил сборы единого соцвзноса на 6%

Пенсионный фонд Украины с начала 2013 г. собрал 122,3 млрд грн единого социального взноса (ЕСВ), что на 6,3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Вячеслав Коломиец, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Пенсионный фонд за 9 мес. собрал на 6% больше ЕСВ — 122,3 млн гривен.
Фото с сайта interbuh.com.ua

«За январь — сентябрь в Пенсионный фонд поступило 122,3 млрд грн ЕСВ, что составляет 100,5% от плана поступлений. Если же сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, поступления выросли на 7,2 млрд грн, или 6,3%», — сказал он.

Коломиец отметил, что перевыполнение плана доходов за 9 месяцев является показателем эффективности совместной работы Минсоцполитики и Пенсионного фонда.

«Выполнение плана — это своевременно выплачены пенсии, а перевыполнение — возможности для их дальнейшего роста», — сказал он.

Вместе с тем он напомнил, что с 1 октября сбор и администрирование ЕСВ было передано в Министерство доходов и сборов.

«Но это не означает, что органы Пенсионного фонда отныне должны просто ждать, когда деньги поступят на их счет. Именно в Пенсионном фонде накоплен большой опыт в этой работе. Поэтому сотрудничество этих органов будет продолжаться», — сказал он.

Коментарі - 2

+
0
soso43
soso43
16 жовтня 2013, 0:19
#
Это уже устарелые показатели. Куда интереснее будет посмотреть что с цифрами будет после того, как администратор поменялся. Как ни как, но у Миндоходов пока по меньше негативных историй с плательщиками ЕСВ, нежели у ПФ
+
0
Bigos
Bigos
16 жовтня 2013, 19:29
#
В этом году по плану ЕСВ должны собрать 137 млрд. (или 139 млрд., точно не помню). Те данные, которые приводит сейчас ПФ, говорят, что план будет выполнен. Но в следующем году новый администратор сбор – МДС — уверяет, что соберет 240 млрд. Вот будет интересно посмотреть, как они справятся с такими ленинскими обязательствами
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися