Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2013, 11:10

«Украинская биржа» может отложить начало торгов на рынке заявок

Фондовая площадка «Украинская биржа» (УБ) может перенести на более позднее время начало торговой сессии в фондовой секции «рынок заявок».

«Украинская биржа» может отложить начало торгов на рынке заявок.
Фото с сайта companion.ua

Соответствующее решение приняло правление биржи в связи с невозможностью осуществлять сделки значительной частью активных участников торгов и их клиентов.

В связи с этим правление утвердило процедуру принятия решения о переносе начала торговой сессии на рынке заявок на более позднее время.

Согласно процедуре, биржа 14 октября присвоит каждому члену рейтинговый вес, который соответствует доле активных счетов этого участника торгов в общем объеме активных счетов по данным за сентябрь 2013 года.

Каждый член биржи, зарегистрировавший хотя бы один торговый счет по состоянию на 10:00 14 октября 2013 года, на основании имеющейся у него информации о количестве зарегистрированных на бирже активных счетов, а также заблокированных на них для торгов на УБ активов, осуществляет оценку своей готовности к старту торгов. Оценка осуществляется путем количественного определения готовности в диапазоне дробных чисел от 0 до 1 (0 — отсутствие готовности, 1 — полная готовность).

На основании информации, предоставленной участниками торгов, биржа опосредованно оценивает готовность к старту торгов рынка в целом. Оценка готовности рынка проводится путем суммирования по всем участникам торгов, выраженного в процентах результата умножения рейтингового веса каждого из участников торгов на его индивидуальную оценку готовности.

Если значение оценки готовности менее 50% правление УБ принимает решение о переносе на более позднее время начала торговой сессии на рынке заявок фондовой секции до достижения оценки готовности значения выше 50%. В этом случае начало торговой сессии на рынке заявок будет проведено не ранее чем через час после соответствующего объявления на сайте биржи.

Торговая сессия на срочном рынке УБ 14 октября будет проводиться в стандартном режиме (с 10.30 до 17.00).

Коментарі - 1

+
0
Anko
Anko
14 жовтня 2013, 11:15
#
Все как всегда в нашей стране, брокеры начали заключать новые договора на хранение ценных бумаг с клиентами в самый последний момент.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися