Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2013, 21:10

Реестр крупных налогоплательщиков пополнили 645 предприятий

Миндоходов утвердило реестр крупных налогоплательщиков на 2014 год, который включает 2131 предприятие.

Реестр крупных налогоплательщиков пополнили 645 предприятий.
Фото с сайта inpress.ua

Напомним, что после включения налогоплательщика в реестру крупных налогоплательщиков и получения сообщения центрального органа исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, при таком включении налогоплательщик обязан стать на учет в контролирующем органе, который осуществляет налоговое сопровождение крупных налогоплательщиков, с начала налогового периода (календарного года), на который сформирован реестр. Уведомления должны быть направлены до 15 октября.

Ежегодные уведомления об исключении из Реестра в следующем году плательщикам, состоящим в Реестре, направляться не будут.

В реестре крупных налогоплательщиков за 2013 год было 1486 предприятий.

Согласно НК, крупный налогоплательщик — это юридическое лицо, у которого объем дохода от всех видов деятельности за последние четыре последовательные налоговые кварталы превышает 500 млн грн или общая сумма уплаченных в Государственный бюджет Украины налогов по платежам, контролируемым органами государственной налоговой службы, за такой же период превышает 12 млн грн.

Коментарі - 2

+
0
hort666
hort666
10 жовтня 2013, 22:12
#
Если количество крупных налогоплательщиков растет, значит деловая активность довольно-таки высокая. раз. второе — все-таки больше предприятий стало выходить «из тени», что уже не может не радовать
+
0
Kotleopold
Kotleopold
11 жовтня 2013, 10:31
#
Кол-во крупных налогоплательщиков растёт, но при этом отсутствует рост доходов бюджета. Это свидетельствует о том, что увеличение деловой активности крупных налогоплательщиков сопровождается её уменьшением у прочих налогоплательщиков.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися