Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2013, 12:30

Рестабилизация курса гривны улучшает перспективу оздоровительных процессов в экономике — советник главы НБУ

Успешная рестабилизация обменного курса гривны в сентябре на фоне сохранения ценовой стабильности улучшает перспективу восстановительных процессов в экономике, считает руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

табилизация курса гривни улучшает перспективу оздоровительных процессов в экономике.
Руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий. Фото с сайта zn.ua

«Ростки оздоровительных процессов в экономике уже формируются. Достаточно большая вероятность завершить текущий год, как и прошлый, без рецессии», — сказал он.

Литвицкий подчеркнул, что экспертное сообщество в целом ожидает восстановления повышательной динамики экономики Украины во втором полугодии текущего года после четырехквартального спада.

«Чашу весов в его сторону может склонить не только эффект базы сравнения прошлого года, но и дополнительные меры по активизации экономики, незамедлительное и по возможности более полное использование преимуществ новой экономической ситуации», — сказал он.

В связи с этим советник главы НБУ отметил желательность реновации механизмов украинско-российского экономического сотрудничества после ожидаемого заключения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Коментарі - 2

+
+8
XStell
XStell
10 жовтня 2013, 12:30
#
Интересно кто то еще верит ему?)
+
0
Donkey
Donkey
10 жовтня 2013, 13:49
#
Только пациенты психиатрических клиник и диспансеров. Рестабилизец!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися