Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 жовтня 2013, 21:30

Баффет заработал $10 млрд на антикризисных кредитах компаниям

Легендарный инвестор-миллиардер Уоррен Баффет заработал более $10 млрд на кредитах, предоставленных ведущим компаниям США во время финансового кризиса, и эта сумма, скорее всего, еще вырастет.

Баффет заработал $10 млрд на антикризисных кредитах компаниям.
Фото с сайта cygroup.ru

Доналоговый доход компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. от «антикризисных инвестиций», общий объем которых оценивается в $25-26 млрд, составляет почти 40%.
На прошлой неделе производитель шоколадных батончиков Mars Inc. погасил ссуду на $4,4 млрд, которую его дочерняя компания Wrigley получила от Berkshire Hathaway в 2008 году. Berkshire получила по этому кредиту чистую прибыль в объеме не менее $680 млн, утверждают аналитики.

«С точки зрения прибыльности обычный инвестор мог заработать столько же, инвестируя в фондовый рынок, если он скупал акции в период паники», — заявил господин Баффет в интервью WSJ. Однако он признал, что мало кто из инвесторов решился на подобные вложения в период кризиса.

Коментарі - 3

+
0
allescaput2030
allescaput2030
7 жовтня 2013, 22:19
#
Баффет заработал

Слово «заработал» здесь как-то не раскрывает понятия описываемого…
+
+5
ballistic
ballistic
8 жовтня 2013, 8:25
#
Баффет головой работал — или умственые усилия за труд не считаются?
Хотя да, в совке его бы презренно обозвали спекулянтом-дармоедом.
+
+7
Andrey M
Andrey M
8 жовтня 2013, 11:40
#
А он ментально еще в совке.
Все мысли о былом величии империи которая скоро вообще распадется на кавказские республики и территорию по Урал отдаст добровольно-принудительно Китаю.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися