Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 жовтня 2013, 12:40

Янукович с рабочим визитом посетит Польшу и Турцию

Президент Виктор Янукович с рабочим визитом посетит 7 октября Польшу, а 9 октября — Турецию, сообщил советник президента, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента (АП) Андрей Гончарук, передает пресс-служба главы государства.

Янукович с рабочим визитом посетит Польшу и Турцию.
Фото с сайта bigmir.net

В рамках рабочего визита в Польшу Виктор Янукович посетит Краков, где примет участие в многосторонней встрече с президентами Республики Польша Брониславом Коморовским, Федеративной Республики Германия Йоахимом Гауком и Итальянской Республики Джорджио Наполитано.

Главная тема, которую будут обсуждать президенты — европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство» в ноябре этого года. Наряду с этим планируется уделить внимание вопросам многостороннего сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.

В Кракове также предусматривается подписание программы украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годов.
Ключевым элементом визита главы государства в Турцию является проведение третьего заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, отметил господин Гончарук. Во время посещения Анкары Янукович встретится с президентом Турции Абдуллахом Гюлем и главой правительства Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сторонами планируется к обсуждению широкий круг актуальных вопросов двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортной, научно-технической, гуманитарной сферах, расширения межрегиональных связей, а также международной повестки дня. Во время визита предполагается подписание плана мероприятий по развитию отношений между Украиной и Турцией на 2014-2015 годы, а также ряда двусторонних документов в сферах образования, конкурентной политики и лесного хозяйства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися