Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 жовтня 2013, 15:02

IBI — Rating повысило индивидуальный рейтинг надежности вкладов CityCommerce Bank до уровня 5

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство IBI — Rating повысило индивидуальный рейтинг надежности вкладов CityCommerce Bank с уровня 4 + до уровня 5 (отличная надежность).

Повышение уровня индивидуального рейтинга надежности вкладов обусловлено укреплением рыночных позиций, а также улучшением большинства финансовых показателей деятельности банка.

Эксперты приняли во внимание сохранение положительной репутации банка и наличие поддержки со стороны владельцев, о чем свидетельствует, в том числе, увеличение уставного капитала банка на 79,1 млн. грн.

Банк своевременно выполняет свои обязательства и регулятивные требования, а также стабильно поддерживает необходимый размер средств на корсчете в НБУ. Объем и удельный вес высоколиквидных активов находятся на высоком уровне и позволяют банку выполнять текущие обязательства в полном объеме.

Анализ работы CityCommerce Bank показал, что депозитный портфель по основным вкладчиками остается диверсифицированным, а деятельность банка — прибыльная.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от CityCommerce Bank, в том числе: финансовая отчетность за 2010 2012 гг. и за I полугодие 2013 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Справка:

CityCommerce Bank  (www.citycommercebank.com) основан в 2006 году.

Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. (Свидетельство № 180).

По состоянию на 01.09.13 активы банка составляют 4 млрд. грн.

Уставной капитал CityCommerce Bank  — 275 млн. грн., регулятивный капитал — 417 млн. грн.

Финансовый результат CityCommerce Bank  за 2012 год — 3,35 млн. грн. (прибыль).

По состоянию на 1 сентября 2013 года региональная сеть банка составляет 87 отделений.

По размеру активов CityCommerce Bank занимает 51 место из 176 банков Украины согласно рейтингу НБУ по состоянию на 01.07.2013г.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися