Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2013, 15:30

Бизнесмен Ярославский продолжит инвестировать в Украине

Бизнесмен Александр Ярославский, активы которого объединены в холдинг DCH, по-прежнему считают инвестиции в Украине наиболее привлекательными для себя.

Бизнесмен Ярославский продолжит инвестировать в Украине.
Фото с сайта sport-xl.net

«Я буду вкладывать в Украине», — сказал он.

Комментируя недавнее решение о развитии авиакомпании «Авиалинии Харькова» на фоне недавнего банкротства «АэроСвита» и «Донбассаэро», бизнесмен отметил: «Мы всегда делаем неожиданные вещи».

«Дело не в секторе, а в мозгах. При наличии мозгов может быть все», — добавил он, отвечая на вопрос, какие еще сектора он считает привлекательными для вложений.

А.Ярославский затруднился прокомментировать сообщения девелоперской компании «XXI Век» о проблемах с выделением ей финансирования акционерами, одним из которых он является.

«У нас нет никаких вопросов, я не знаю, что сказал „XXI Век“, — отметил бизнесмен.

Он также сообщил, что намерен и далее развивать нерудные активы, объединенные в Украинскую горнодобывающую компанию (УГДК), которая уже управляет пятью карьерами.

Группа DCH создана на базе активов А.Ярославского, вышедшего из состава акционеров УкрСиббанка в конце 2010 года. В структуру активов DCH входят, в частности, „XXI Век“, гостиница Kharkiv Palace, сеть ТРЦ „Караван“, УГДК, Международный аэропорт „Харьков“, авиаперевозчик „Харьковские авиалинии“ и регбийный клуб „Олимп“.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися