Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2013, 16:11

АО «Еврогазбанк» поддерживает Всемирный День сбережений в Украине

Главной целью Всемирного Дня сбережений является стимулирование идеи сбережения средств и привлечения внимания различных государственных и частных компаний к необходимости объединения усилий путем проведения мероприятий для населения Украины касательно повышения уровня финансовой грамотности. 

Инициатором данного события уж второй год выступает Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) под эгидой Национального банка Украины (НБУ) и при поддержке немецкого банка развития KfW, который действует по поручению Федерального правительства Германии, второй раз проведет в Украине Всемирный День сбережений.

На протяжении октября 2013 года АО «Еврогазбанк» и банки-участники введут общие акционные условия для привлечения депозитов от населения.

Приятные подарки в отделениях ждут на вкладчиков, которые придут в банк с детьми. Кроме того, в рамках подготовки к «Всемирному Дню сбережений», в сентябре 2013 года работники банков — участников проведут в школах Киева, Днепропетровска, Житомира, Белой Церкви и Вышгорода уроки финансовой грамотности на тему: «Сбережения и личный бюджет».

НАБУ призывает банки принять участие в организации мероприятий в рамках Всемирного Дня сбережений и присоединиться к более 20 кредитно-финансовым учреждениям, которые уже поддержали эту инициативу.

Также в рамках подготовки к празднованию Всемирного Дня сбережений с 9 сентября по 24 октября 2013 года Ассоциация проведет конкурс детского рисунка «Финансовая радуга НАБУ» на тему «А как ты делаешь сбережения?». Лучшие получат призы.

Кроме того, с 30 сентября по 10 октября 2013 журналисты смогут подавать свои статьи и видео-сюжеты на финансовую тематику для участия в медийном конкурсе. Победителя ждет ценный подарок.

Всемирный День сбережений отмечается 31 октября. Его история началась в октябре 1924 года, когда в Милане представители сберегательных касс из 29 стран мира собрались на первый международный специализированный конгресс (англ. World Society of Savings Banks). 31 октября 1924 года проходил последний день конгресса, на котором итальянский профессор Равиз-за предложил «в память о первом собрании сберегательных банковских институтов всех стран» ежегодно отмечать этот день как «Международный День сбережений» (англ. International Savings Day).

В Украине в 2012 году проведение первого Всемирного Дня сбережений поддержали 16-ть коммерческих банков. Его символом стала копилка в виде поросенка, а его лозунгами — «Банки объединяются ради будущего!» и «Экономный сегодня — богатый завтра!».

Руководство АО «Еврогазбанк» с удовольствием поддерживает данную инициативу и наддается, что подобные мероприятия помогут следующим поколениям осознавать важность умения грамотно распоряжаться собственными деньгами еще с детства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися