Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 вересня 2013, 21:00

ЕС обязуется не субсидировать сельскохозяйственный экспорт в Украину — Азаров

В соглашении о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Евросоюзом содержится положение о том, что ЕС обязуется не субсидировать сельскохозяйственный экспорт, который направляется в Украину. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу «Россия 24», сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

ЕС обязуется не субсидировать сельскохозяйственный экспорт в Украину.
Фото с сайта lb.ua

«В соглашении о зоне свободной торговли содержится положение о том, что Евросоюз обязуется не субсидировать сельскохозяйственный экспорт, который направляется в Украину. А без субсидий экспорт для европейских производителей малоинтересен», — заявил Азаров.

И поэтому, по его словам, чтобы избежать любых спекуляций относительно наплыва европейских товаров через ЗСТ в Россию, необходимо «садиться за стол переговоров и с участием специалистов по каждой позиции пройтись и установить истину».

Коментарі - 1

+
+15
sertrpmailru
sertrpmailru
23 вересня 2013, 21:23
#
Ага! ЕС прекратит субсидирование своих сельхозпроизводителей и все субсидии направит в Украину! Ну хочет дедушка старость в Альпах встречать! Но не судьба! Юля выйдет и пристроит дедушку в казенный дом!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися