Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 вересня 2013, 10:20

Основателя «Козырной карты» отпустили под залог

Бывшего совладельца известной сети ресторанов «Козырная карта» Андрея Задорожного отпустили под залог.

Основателя «Козырной карты» отпустили под залог.
Фото с сайта mug.com.ua

«Задорожного отпустили под залог в 230 тысяч гривен», — рассказал руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

Как писал Forbes, Задорожный с лета 2012 года находился в хорватской тюрьме. Там известный ресторатор ожидал решения об экстрадиции в Украину. Министерство внутренних дел считает его причастным к мошенничеству с залогами по кредитам, выданным ресторану сети «Козырная карта». Сам Задорожный вину отрицает и оспаривал свою экстрадицию в хорватских судах.

Справка

Козырная карта» — крупнейшая сеть из почти 100 ресторанов, объединяемая единой маркетинговой программой лояльности. Основные владельцы: Андрей Задорожный, Дмитрий Галбмиллион, Вадим Павленко, Дмитрий Потехов, Искандер Киримов, Сергей Предко, Арсен Остров, Вадим Козин, Александр Галушко, Александр Шишкин. При этом «Козырная карта» не является управляющей компанией.

Каждый из совладельцев развивает свои рестораны, самостоятельно привлекая инвесторов. Сеть не ведет консолидированной отчетности, ее суммарный оборот оценить сложно. Маркетинговый бюджет сети в 2012 году — 19 млн гривен в год. Летом 2013-го новым главой набсовета ООО «Козырная карта» стал один из основателей сети Вадим Павленко.

Коментарі - 2

+
0
Donkey
Donkey
20 вересня 2013, 11:16
#
Да в Украине демократия по-лучше чем в Америке. Человек за границей в бегах был и после экстрадикции его выпустили под залог менее чем 30 тыс. долларов…
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
20 вересня 2013, 11:47
#
Отпустили, чтобы еще денег принес, поскольку по-легкому «отжать» бизнес не получилось.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися