Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 вересня 2013, 11:40

С подписанием СА с ЕС Украина направится к европейскому качеству жизни — Азаров

Подписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом поспособствует последовательному движению Украины к европейскому качеству жизни, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

С подписанием СА с ЕС Украина направится к европейскому качеству жизни.
Фото с сайта zn.ua

«На сегодня мы не ставим на повестке дня вопрос членства Украины в ЕС, но с подписанием Соглашения об ассоциации мы создаем условия для последовательного движения к европейскому качеству жизни», — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в среду

Премьер подчеркнул, что это Соглашение является «дорожной картой» на пути к той стране, которую хотят видеть большинство украинцев.

Азаров подчеркнул, что Соглашение не является догмой, поскольку есть возможность для его периодического пересмотра.

«Важно то, что Соглашение об ассоциации не догма, предусмотрены возможности для его периодического пересмотра. Это равноправный международный договор. На наивысшем уровне политический диалог будет происходить на уровне саммитов», — отметил он.

По словам премьера, для контроля за выполнением соглашения и его пересмотром будет создан Совет ассоциации.

Азаров указал, что Соглашение об ассоциации в ЕС несет судьбоносные изменения для Украины. В то же время премьер подчеркнул, что главный риск для Украины заключается в том, что «модернизации необходимы колоссальные ресурсы и время»

Коментарі - 2

+
+3
Xajjomygrec
Xajjomygrec
18 вересня 2013, 11:56
#
Соглашение об ассоциации с ЕС приведет действительно к Европейскому качеству жизни Азарова, Семьи, олигархов, а народ обнищает еще больше.
+
0
realist
realist
19 вересня 2013, 8:01
#
Азаров заявляет, что не ставит на повестке дня вопрос нашего членства в ЕС. да нас туда и никто не зовёт
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися