Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 липня 2013, 18:49

НБУ призывает украинцев проводить форексные операции только через банки

Национальный банк Украины (НБУ) призывает украинцев использовать услуги банков при проведении арбитражных операций на условиях маржинальной торговли.

НБУ призывает украинцев осуществлять форексные операции исключительно через банки.
Фото с сайта golos.ua

В центральный банк поступают обращения граждан относительно проблем, возникающих при проведении арбитражных операций на условиях маржинальной торговли через форексные компании: к взаимодействию с такими компаниями физлиц подталкивает упрощенная система открытия счетов и отсутствие необходимости налоговых выплат.

В связи с этим НБУ напоминает, что постановлением центрального банка от 3 августа 2012 г. №327 право осуществлять арбитражные сделки на условиях маржинальной торговли закреплено исключительно за банками.

«К сожалению, граждане Украины до сих пор пользуются услугами и доверяют собственные средства ненадежным компаниям и форексным клубам, не задумываясь над вопросом легитимности работы этих организаций. Сомнительные преимущества не сопоставимы с тем риском, которому подвергают своих клиентов эти компании», — отмечается в сообщении.

Коментарі - 7

+
+3
allescaput2030
allescaput2030
31 липня 2013, 21:47
#
Современные методы конкуренции на рынке оболванивания граждан:
объявить конкурента вне закона, а себя — единственно законным оператором рынка.
Про конкуренцию, свободный рынок, «невидимую руку» рынка никто в такой момент не вспоминает…
+
+18
Donkey
Donkey
31 липня 2013, 21:54
#
Призывать не надо. Надо сделать условия в банках более выгодными и люди сами пойдут. Призыватли хреновы! Можно подумать, что украинские банки- надежные.
+
0
gricyk5
gricyk5
31 липня 2013, 23:57
#
Да они просто налоги драть и там желают…
+
0
Rudy Durgalian
Rudy Durgalian
1 серпня 2013, 12:32
#
Во-первых, украинские банки, которые предоставляют возможность осуществлять торги на рынке Forex еще ненадежней, чем описанные НБУ «ненадежные компании и форексные клубы». Во-вторых, платить 15% налог и ждать получения своих средств от одной недели и более (очень часто и около месяца) — никто не собираются! Поэтому пусть в НБУ хоть раз подумают головой и засунут свои призывы в карман своего пиджака!
+
0
bankirr
bankirr
1 серпня 2013, 13:54
#
Я не согласен с Вами!
Торгую через банк. Плюсы:
1.Нет комиссии при пополнении и при снятии!
2.Вывод денег через интернет банк (последний раз деньги поступили через пол часа после заявки), а вот вывод с ДЦ был в течении 10 дней + комиссия за перевод.
Минусы:
1.Налог-15%-17%
2.Не проводят сделки по праздникам!

Мне комфортней торговать через банк!
+
0
Rudy Durgalian
Rudy Durgalian
1 серпня 2013, 15:17
#
Ваши плюсы «притянуты за уши» и некоторые вообще плюсами нельзя назвать. 95% брокеров не взимают комиссию за пополнение, также больше половины не берут комиссию за снятие, комиссия взимается или платежной системой или банком. И на по следок, в настоящее время немало брокеров выводят средства (платежные системы) в течении 15-30 минут, а на карты также очень оперативно.
Теперь смотрите, я закажу вывод 5000$ на webmoney, заплачу комиссию системы, заявка в течении 15 минут будет исполнена, далее переведу деньги с webmoney на карту в течении 5 минут и заплачу туже комиссию. В течении 20-30 минут деньги будут на моем счету и я затрачу максимум 40-45$ на комиссию.
В вашем случае, средства также в течении 20-30 минут будут у Вас на счету, но вы заплатите 750$ налога, так где же Ваши плюсы??!!!
+
0
Rudy Durgalian
Rudy Durgalian
1 серпня 2013, 15:25
#
«Ваши плюсы «притянуты за уши» и некоторые вообще плюсами нельзя назвать», — имел ввиду комиссия за пополнение и снятие, какая комиссия, если там 15%-17% налог! Торговать через крупные зарубежные банки, большими объемами, согласен, удобно, но не через украинские.
Тот же Альфа банк (Альфа форекс) намного удобнее и привлекательнее в качестве условий и предоставляемых услуг.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися