Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 липня 2013, 12:00

Биометрические паспорта откроют Украине путь к безвизовому режиму с ЕС — Европарламент

Европарламент приветствует намерения украинского правительства как можно скорее ввести биометрические паспорта.

Биометрические паспорта откроют Украине путь к безвизовому режиму с ЕС.
Фото с сайта zn.ua

Новый тип документов позволит существенно ускорить процедуру получения виз гражданами Украины, поскольку облегчит обработку информации о людях — рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ депутат Европарламента, член Комитета по международным отношениям Андрей Ковачев.

«В первую очередь биометрические паспорта нужны, чтобы выполнить технические требования и начать переговоры о безвизовом режиме между Украиной и ЕС. Владелец такого паспорта получит возможность намного скорее получить европейскую визу, поскольку его данные можно будет быстрее обработать», — пояснил представитель Европаламента.

Ковачев также отметил, что сейчас и в странах ЕС все более широко используются биометрические паспорта.

Напомним, недавно во время посещения полиграфического комбината «Украина» первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что предприятие сможет начать выпуск биопаспортов уже до 1 октября текущего года.

Коментарі - 6

+
+14
Indi
Indi
29 липня 2013, 12:30
#
Да-да, просто сплошные выгоды от них простому человеку… Великий приз — «безвизовый режим», взамен на ещё один шаг к глобальному тоталитаризму.

«[они] нужны, чтобы… начать переговоры [с ЕС]» — всё та же тактика «сначала сделают что-то, что хорошо бы для интеграции с ЕС, а ЕС всё-равно в итоге, как обычно, покажет фигу»…
+
+6
sertrpmailru
sertrpmailru
29 липня 2013, 13:10
#
«Ускорит процедуру получения виз»!!! И где столько тупых патриотов нашли для многих сайтов? Это не отмена, а ускорение оформления!!!
+
+8
maxnick
maxnick
29 липня 2013, 14:49
#
В советское время таких бы чиновников расстреляли по решению суда — и были бы правы!!! Биопаспорта — это продвижение к тотальной чипизации людей и их превращению в рабов-зомби, которые будут лишены даже малейшей возможности сопротивляться, иметь своё мнение, свою личную жизнь и какие-то основные человеческие права!!! Даже экономически это не выгодно, а государство Украина останется лишь названием на бумаге! Можете попрощаться с остатками независимости! Наши чиновники продались, как последние проститутки, как последние предатели! Настоящие предатели Родины!!! Думаю, что История не забудет им этого!
+
0
sectoid
sectoid
29 липня 2013, 16:37
#
Ваш IP адрес зафиксирован. Оставайтесь на месте, бригада уже выехала!
+
0
maxnick
maxnick
1 серпня 2013, 8:55
#
В Германию? :)
+
+15
valery777
valery777
29 липня 2013, 22:43
#
Безвизовый режим всем сниться(его не будет!!!)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися