Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2013, 20:40

В Украине увеличивается количество брачных договоров

В Украине наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества удостоверенных брачных договоров нотариусами, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

В Украине увеличивается количество брачных договоров.
Фото с сайта svadba-top.ru

Так, в I полугодии частные и государственные нотариусы удостоверили 651 брачный договор, тогда как за аналогичный период 2012 года было удостоверено 536 таких договоров.

Наиболее активно заключали брачные договоры в Киеве, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях. Менее всего было зарегистрировано брачных договоров в Черкасской, Сумской и Кировоградской областях. При этом если в I полугодии 2012 года в Киеве было удостоверено 195 брачных договоров, то в I полугодии этого года — 228.

Таким образом, отметили в Минюсте, последние тенденции свидетельствуют о росте правового сознания среди населения и преодолении преобладающего до сих пор стереотипа в обществе о том, что брак и имущественные права — разные вещи.

Коментарі - 2

+
0
norma3
norma3
24 липня 2013, 23:55
#
Преимущество брачных договоров может оценить тот, кто женился по большой любви, за 10-20 лет нажил добра всякого, а потом влюбился как в 18 и надумал разводиться — вот тут и сталкиваешься с чудесами нашего великомудрого правосудия… Мои дети будут жениться только через брачный договор.
+
0
postdomus
postdomus
25 липня 2013, 8:05
#
Полностью за брачный договор. Не получится нормальных отношений, если одна сторона будет думать, что если ничего не получится, то все равно половина всего моя. Отношения должны быть чистыми, а имущество у каждого свое и не важно когда оно было получено.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися