Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2013, 11:00

Стоимость проезда в Киевском метро может подорожать осенью

Осенью в киевском метро вместо жетонов появятся электронные билеты, цена которых будет зависеть от количества поездок. По предварительным данным, билет на одну поездку обойдется в четыре гривны.

На одном из последних совещаний в мэрии города обсуждали такие цены: стоимость электронного билета на одну, две, три поездки может быть по 4 грн, а для многоразовых билетов одна поездка может обойтись в 2,50 грн.

По некоторым данным, стоимость поездки начиная с десятой будет удешевляться. В частности, как ожидается, билет на десять поездок обойдется уже в 36 грн (вместо 40 грн), а на 90 поездок — 225 грн (из расчета 2,5 грн за поездку).

Для пенсионеров проезд в метро будет бесплатным. Электронный билет начнут внедрять с сентября этого года, а весь процесс продлится девять месяцев. Сначала новая система будет внедряться в метро, в следующем году в наземном транспорте. Согласно планам властей, электронный билет будет действовать во всех видах транспорта.

Коментарі - 1

+
0
Angry
Angry
18 липня 2013, 13:23
#
А с чего подорожание? Новые станции строят? Поезда закупают? В чем причина? то что билетики поменяют? Так зачем они нужны, если от них только хуже станет.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися