Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2013, 18:20

Чистая прибыль Goldman Sachs увеличилась в 2 раза

Чистая прибыль одной из крупнейших в США банковских групп Goldman Sachs Group Inc. во II квартале 2013 года увеличилась в два раза — до $1,86 млрд против прибыли в $927 млн, полученной во II квартале 2012 года (речь идет о показателе за вычетом дивидендов по привилегированным акциям). Совокупная выручка Goldman Sachs в минувшем квартале выросла на 30% — до $8,61 млрд с $6,63 млрд годом ранее, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете Goldman Sachs.

Чистая прибыль Goldman Sachs увеличилась в 2 раза.
Фото с сайта forbes.com

Между тем относительно I квартала 2013 года чистая прибыль и выручка банка сократились на 15%.

Квартальные результаты Goldman Sachs оказались лучше ожиданий аналитиков. Прибыль в расчете на обыкновенную акцию составила $3,70 при консенсус-прогнозе в 2,82 $/акция (согласно опросу Thomson Reuters), объявленная выручка превысила прогноз на $0,6 млрд.

«Результаты компании оказались особенно крепкими на фоне смешанных экономических настроений в ходе минувшего квартала», — указал глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн.
Котировки Goldman Sachs на торгах premarket до открытия регулярной сессии растут на 1,3%.

Справка

Goldman Sachs Group Inc. — одна из крупнейших в мире финансовых компаний, ее основные направления деятельности — инвестиционно-банковский бизнес, операции с ценными бумагами, торговля акциями и облигациями за свой счет и по поручению клиентов, управление активами, финансово-консультационные услуги. Банк был основан в 1869 году. Штаб-квартира Goldman Sachs расположена в Нью-Йорке, основные офисы — в Лондоне, Франкфурте-на-Майне, Токио, Гонконге. Банк является пятым по величине активов в США (около $960 млрд на конец I квартала 2013 года).

Коментарі - 1

+
0
yarg
yarg
16 липня 2013, 18:21
#
По сравнению с производителями прокладок — всякими «Джонсон и Джонсон» — голдманы просто карлики…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися