Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 липня 2013, 20:50

Баррозу считает идеальным подписание Соглашения с Украиной в ноябре

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает идеальным, если Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной будет подписано на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года. Об этом он сказал в интервью польскому телеканалу TVP Info.

«Думаю, что было бы идеально, если бы нам удалось на саммите в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации с Украиной и углубленной зоне свободной торговли», — сказал он.

Баррозу отметил, что он лично поддерживает евроинтеграцию Украины, отметив, что она также выгодна Европейскому Союзу. «Поэтому мы поддерживаем украинцев в тех реформах, которые необходимы для реализации этой цели», — сказал он.

Среди реформ, которые украинская власть должна реализовать для подписания соглашения, Баррозу назвал реформу системы правосудия.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в начале июля заявил о готовности украинской власти выполнить все условия для запланированного подписания соглашения.

Представители ЕС назвали три самых главных условия: принятие нового избирательного законодательства, принятие закона о прокуратуре и решение вопроса выборочного правосудия.

Коментарі - 2

+
0
rich6777
rich6777
11 липня 2013, 21:28
#
Если в кратце то мы хотим:

1.Выпустите Юльку ну или хотя БЫ в Германию ее отпустите чтоб мы так сказать поличили ее.
2.Попустите органы прокуратуру, а то и так много полномочий у них
3.Пообещали чтоб в будущей подобной фени не случилось…
+
0
avmaks
avmaks
11 липня 2013, 23:47
#
О как запели, красавцы
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися