Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2013, 11:30

Аэропорт «Борисполь» сократил пассажиропоток на 14%

Международный аэропорт «Борисполь» в январе-июне 2013 года сократил пассажиропоток на 14,2% — до 3,289 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе «Борисполя».

Аэропорт «Борисполь» сократил пассажиропоток на 14%.
Фото с сайта videoprobki.ua

Пресс-служба напоминает, что снижение производственных показателей в аэропорту в течение первых месяцев 2013 года было вызвано проблемами, которые возникли в деятельности ряда национальных авиаперевозчиков, в частности, авиакомпании «АэроСвит».

Так, в январе 2013 года, впервые за последние годы, в аэропорту было зафиксировано падение пассажиропотока до 18% относительно аналогичного периода прошлого года, в феврале — на 25%, в марте и апреле падение пассажиропотока составило 21,7% и 13,8% соответственно.

Увеличение пассажиропотока впервые с начала года в «Борисполе» было зафиксировано в течение майских праздников в период с 1 по 12 мая.

«Сейчас в аэропорту наблюдается существенное увеличение объемов перевозок базовой авиакомпании «Международные авиалинии Украины», проводится работа по привлечению новых авиаперевозчиков. В частности, в течение полугодия в аэропорт «Борисполь» начали осуществлять рейсы новые авиакомпании — Air Astana, Fly Meridiana, Fly Georgia, Авиалинии Харькова», — отметили в пресс-службе.

Справка

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» — крупнейший аэропорт Украины, лидер на авиационном рынке страны. Он обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение по более 100 направлениям.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года — в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися