Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 червня 2013, 13:43

Европейские акции консолидируются после двухдневного роста

Европейские фондовые рынки консолидируются после двухдневного роста при распродаже акций химических компаний.

В 13:20 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,15 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 0,31 процента. Немецкий индекс DAX прибавил 0,02 процента, британский FTSE 100 — 0,37 процента, а французский CAC-40 потерял 0,12 процента.

ВВП США в первом квартале вырос, согласно окончательной оценке, на 1,8 процента к аналогичному периоду 2012 года при прогнозе роста на 2,4 процента, сообщило в среду министерство торговли. Рынки рассчитывают, что эти данные повлияют на решение ФРС сократить объем скупки облигаций в этом году.

«Я думаю, рынкам стоит радоваться, что »количественное смягчение« закончится, что ФРС считает рост американской экономики достаточно стабильным для сокращения стимулов», — сказал стратег Barclays Хенк Поттс.

Азиатские фондовые рынки, кроме Китая, выросли в четверг за счет снижения страха перед кредитным кризисом в Китае и сокращением стимулирующей программы ФРС.

Индекс химической отрасли снизился на 0,8 процента, после того как банк JPMorgan снизил рекомендации для ряда компаний, а индекс здравоохранения поднялся на 0,2 процента. Акции Lanxess подешевели на 4,9 процента, Solvay — на 4,9 процента и BASF — на 3,2 процента, так как JPMorgan снизил рейтинги этих компаний до «ниже рынка» с «нейтрального».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися