Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 червня 2013, 11:57

Сфера торговли наиболее популярна среди украинских предпринимателей

С начала года в Украине зарегистрировано 23 060 юридических лиц и 79550 физических лиц-предпринимателей.  

При этом больше всего вновь созданных субъектов ведения хозяйства регистрируется в сфере торговли. Другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах декларируют 5155 вновь созданных физических лиц-предпринимателей и 85 юридических лиц.

Так, с начала года в Украине зарегистрировано 6458 физических лиц- предпринимателей, основным видом деятельности которых является торговля в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания, напитками и табачными изделиями. При этом, с таким видом деятельности было зарегистрировано лишь 186 юридических лиц.

Другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах декларируют 5155 вновь созданных физических лиц-предпринимателей и 85 юридических лиц.

Розничную торговлю с лотков и на рынках текстильными изделиями, одеждой и обувью своим видом деятельности избрали 3859 физических лица- предпринимателей и лишь 2 вновь созданных юридических лица, а пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями — 2786 и 12 соответственно.

Больше всего вновь созданных юридических лиц, 1452, зарегистрированы с видом деятельности неспециализированная оптовая торговля. На втором месте — оптовая торговля древесиной, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием — 439 юридических лиц. Дальше идет оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами — 238 юридических лиц.

Стоит отметить, что с начала года больше всего юридических лиц и физических лиц-предпринимателей зарегистрировано в Киеве, 6676 и 6628 соответственно.

В Украине больше всего субъектов хозяйственной деятельности регистрируется в сфере торговли.
Фото с сайта obozrevatel.com

Коментарі - 5

+
0
timpo
timpo
27 червня 2013, 12:51
#
Ну это да. Покупал дочке обувь. Фирма B&G украинская написано но на коробке написано разработано в украине сделано в китае. Такаж фигня с нашим производителем PocketBook. Так что производить ничего не выгодно в украине. остается торговать.
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
27 червня 2013, 13:48
#
Ну конечно же не выгодно производить на Украине, если цена на энергоносители завышена, т.к. бандиты монополизировали энергетику. И зарплату нужно платить выше по той же причине. Ведь каждый рабочий покупает себе домой газ, электроэнергию, хлеб и т.д. по завышенной цене. Энергетические бандиты высасывают все соки из экономики Украины.
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
27 червня 2013, 13:48
#
Барыжничество ничего хорошего не дает обществу, особенно барыжничество импортными товарами.
+
+5
Александр Усенко
Александр Усенко
28 червня 2013, 11:26
#
Всегда презирал людей, которые называли участников сферы торговли барыгами, так как знаю многих «барыг» с научной степенью, пытающихся прокормить себя и семью. А то что производить в Украине не выгодно — это факт. Существующая схема, сама же стимулирует ввозить товары из-за границы. Выгодно всем: предприниматель купил, дал взятку на таможне и торгует себе потихоньку, система скушала взятку и тоже живет себе потихоньку.
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
1 липня 2013, 9:36
#
Взаимно
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися