Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2013, 16:05

Европейские акции растут при поддержке статистики США

Европейские акции растут при поддержке сильной макроэкономической статистики США.

В 13:55 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 1,39 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 1,76 процента. Немецкий индекс DAX прибавил 1,37 процента, британский FTSE 100 — 0,96 процента, а французский CAC-40 — 1,54 процента.

Опубликованные во вторник отчеты о заказах на товары длительного пользования, продажах жилья и потребительском доверии в США превзошли прогнозы аналитиков.

«Это тяжелое время для фондовых рынков, потому что два важнейших фактора поддержки — предоставление ликвидности центробанками и экономический рост Китая — оказались под сомнением. Эти опасения, вероятно, снизятся в ближайшие пару дней, — сказал директор по стратегии на фондовом рынке Baader Bank Герхард Шварц. — Я считаю, что это хорошая возможность для трейдеров, но не для инвесторов».

Акции бельгийской розничной сети Colruyt выросли на 7,7 процента благодаря неожиданно высокой годовой прибыли и повышению дивидендов. Индекс сырьевых компаний снизился на 0,6 процента в связи с падением цен на золото и медь.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися