Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2013, 8:10

В Украине с 17 по 19 июня 2013 г. пройдет проверка регистрационных служб в регионах

В Украине с 17 по 19 июня 2013 г. пройдет проверка регистрационных служб в регионах. Об этом сообщил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона, передает пресс-служба ведомства.

«Я неоднократно подчеркивал, что 15 июня хочу видеть максимальную готовность регистрационных служб к выполнению функций государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которая будет проводиться Укргосреестром с 1 июля 2013 г. Я лично на прошлой неделе проверил несколько регионов, и должен отметить, что организация подготовки является несовершенной. Поэтому такие проверки позволят нам получить объективную картину происходящего в регионах, и сделать соответствующие выводы. Наша задача сделать так, чтобы передача полномочий в Укргосреестру была максимально комфортной», — отметил Ворона.

Напомним, что с 1 июля 2013 г. функции регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переходят от местных властей к Укргосреестру. Ранее глава Государственной регистрационной службы Украины отмечал, что сроки регистрации бизнеса будут жестко контролироваться.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися