Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2013, 12:30

Новинский обещает, что корвет будет готов через несколько лет

Через несколько лет Украина увидит новый, суперсовременный корвет. Об этом заявил президент «Смарт-холдинга» Вадим Новинский.

По словам командующего ВМС Вооруженных сил Украины вице-адмирала Юрия Ильина, украинским военно-морским силам за последний год впервые удалось отремонтировать сразу 15 кораблей и судов.

«В прошлом году мы поставили в заводской ремонт 15 кораблей и судов. Сразу 4 боевых корабля впервые за много лет были отремонтированы холдинговым предприятием»Черноморский судостроительный завод", который поддерживал нашу стратегию. В этом году мы завершили ремонт, начатый в прошлом году, и основные усилия сосредоточили на поддержке (технической готовности) кораблей, которые будут привлекаться к участию в международных операциях (международные морские операции по противодействию пиратству на море «Океанский щит» и «Аталанта» и антитеррористическая операция в Средиземном море «Активные усилия»), — сказал командующий.

«Считаю, ремонтируя корабли и суда, мы вместе с вами активно способствовали восстановлению военного сегмента судоремонта нашего государства, который до сих пор был несколько нивелирован», — отметил командующий, обращаясь к гендиректору «Черноморского судостроительного завода» Валерию Калашникову и президенту «Смарт-холдинга» Вадиму Новинскому.

В свою очередь, Новинский заявил, что реализация программы «Корвет» на «Черноморском судостроительном заводе» идет по графику, «и через несколько лет мы увидим новый, суперсовременный корвет. Этот корабль поступит на вооружение Военно-морских сил Украины».

Коментарі - 1

+
0
camelot
camelot
17 червня 2013, 7:51
#
Чего только не услышишь перед выборами
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися