Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 червня 2013, 18:50

ЕБРР может выдать «Фармаку» 20 млн евро на инвестпрограммы

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить ПАО «Фармак» 20 млн евро для финансирования инвестпрограммы. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

«Средства кредита будут использованы для частичного финансирования инвестиционной программы ПАО »Фармак« на общую сумму 52,5 млн долл. в течение 2013-2015 гг. Это позволит »Фармак« получить аттестацию управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США, повысить потенциал научных исследований и разработок, повысить эксплуатационную эффективность (через инвестиций в области энергоэффективности) и расширить общую мощность по производству активных фармацевтических ингредиентов и таблеток», — говорится в сообщении.

«Фармак» уже является клиентом ЕБРР — в 2006 г. банк согласился профинансировать программу модернизации компании на 32 млн евро.

Справка

«Фармак» — один из крупнейших производителей лекарственных средств в Украине, выпускает свыше 200 препаратов различных терапевтических направлений и форм выпуска. Гендиректор компании — Филя Жебровская.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися