Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 17:00

Количество IT-специалистов в Украине за пять лет вырастет в четыре раза

Количество специалистов IТ-отрасли в Украине за пять лет вырастет в четыре раза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специалистом в области IТ Егором Анчишкин.

Количество IT-специалистов в Украине за пять лет вырастет в четыре раза.
Фото с сайта comments.ua

«Два года назад мы приняли ряд мер по поддержке IТ-отрасли, упрощениию ведения бизнеса, налогообложению и, в частности, подготовке специалистов. Мы определили наши базовые вузы, увеличили их финансирование и рассчитываем, что в течение 5 лет они нам в четыре раза увеличат количество специалистов в области IТ», — сказал Николай Азаров.

Он напомнил, что в текущем году правительство вдвое увеличило госзаказ на подготовку IT-специалистов.

Премьер-министр отметил, что именно развитие инновационных отраслей экономики с высокой добавленной стоимостью, в частности IТ, позволяет в сжатые сроки увеличить ВВП.

Егор Анчишкин, в свою очередь, отметил, что благодаря правильно организованному маркетингу в СМИ можно существенно увеличить привлечение средств в IТ-отрасль.

«Венчурные капиталисты, у которых есть фонды на десятки, сотни миллионов долларов, они могли бы инвестировать в Украину. Но на них сейчас влияет имидж, создаваемый СМИ. Больше Украине мог бы помочь правильный маркетинг в СМИ», — сказал IT-специалист.

Он добавил, что сегодня необходимо продвигать информацию о привлекательности украинского IТ-рынка в специализированных иностранных медиа, поскольку в Украине созданы благоприятные условия для развития IТ-отрасли, а потенциальные инвесторы не знают об этом.

Коментарі - 3

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
11 червня 2013, 17:10
#
Если нам дадут денег, то нас будет много! Ага! Дадут!
+
+8
ballistic
ballistic
11 червня 2013, 17:23
#
Нибаись!
ИТ-отрасль хорошо развивается без правительственных подачек. И тем более без кремлевско-газпромовских.
+
0
Pablito
Pablito
11 червня 2013, 17:42
#
IT — один из главных экономических базисов Украины нынешней и будущей. Одно из основных прорывных направлений развития Украины.
НО.
При условии, что скотобанда у власти не уничтожит эту отрасль своими грязными лапами. К счастью, специфика отрасли позволяет дистанциироваться от чиновничьих банд.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися