Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2013, 15:40

На пляжах Киева установили 42 туалета и 80 кабин для переодевания

В Киеве в рамках подготовки к летнему сезону на городских пляжах установили 42 общественные туалета и 80 кабин для переодевания. Об этом сообщил гендиректор коммунального предприятия «Плесо» Павел Походий, сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, по его словам, отремонтировано 2 общественных туалета на пляже «Молодежный», 1 — на «Предместной Слободке», 1 — на «Венеции», заканчивается текущий ремонт 2 туалетов на пляже «Золотой», 1 — «Радуга» и 9 туалетов — на пляже «Центральный».

Кроме того, установлено 24 мобильные туалетные кабинки на пляжах: «Центральный», «Троещина», «Детский», «Тельбин», «Вербный», «Радуга» и зоне отдыха «Наталка».

Проведен комплекс дезинфекционных мероприятий водопроводной сети пляжей, дополнительно установлено 80 кабин для переодевания на городских пляжах. Также регулярно проводятся работы по обкошеванию территории пляжей и зон отдыха от травы.

Более того, установлено 2 моноблочных туалета на пляже «Венеция», приобретен 51 новый евро-контейнер, завершаются работы по установке 40 лавочек для отдыха вдоль дороги возле пляжа «Венеция» и 80 урн для мусора.

Также проведено централизованное водоснабжение на пляжах «Золотой», «Центральный» и «Предместная Слободка». Получены технические условия на подключение централизованного водоснабжения на пляже «Пуща-Водица».

Также определено 23 пункта оказания первой неотложной помощи в зонах отдыха возле воды.

Напомним, к летнему сезону готовится 11 городских пляжей, 14 зон отдыха возле воды и 50 водных объектов, в которых не рекомендуется купаться. В течение недели коммунальное предприятие «Плесо» должно получить паспорта готовности на городские пляжи.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися