Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2013, 14:04

Крюковский вагонзавод за 4 месяца удвоил производство пассажирских вагонов

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-апреле уменьшил выпуск грузовых вагонов на 30%, или на 1042 шт. по сравнению с соответствующим периодом 2012 года — до 2399 шт. Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

Крюковский вагонзавод за 4 месяца удвоил производство пассажирских вагонов.
Фото с сайта 05366.com.ua

Согласно сообщению, за отчетный период предприятие увеличило выпуск пассажирских вагонов почти в два раза — до 33 штук, против 18, выпущенных в январе-апреле 2012 года.

Справка

ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”.

Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

Крюковский вагоностроительный завод в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4%-до 11005 шт, а пассажирских — в 2,5 раза — до 69 шт.

Коментарі - 2

+
0
serpak
serpak
20 травня 2013, 14:21
#
Предприятие, созданное еще при Союзе и которое продолжает работать. ПР перед тем как тратить деньги на Хюндаи надо было обратить внимание на отечественного, проверенного годами производителя. Хорошо, что наращивают производство, надеюсь скоро будем ездить по стране в новых вагонах.
+
0
VictorS
VictorS
20 травня 2013, 14:32
#
Вот пример передергивания. Надо же, в итоге «Крюковский вагонзавод за 4 месяца удвоил производство пассажирских вагонов». Но при этом уменьшил выпуск грузовых вагонов на 30%, или на 1042 шт., а увеличил выпуск пассажирских вагонов аж на 15 штук. 1042 грузовых минус и 15 пассажирских плюс.
Очевидно, что в денежном выражении общий огромный минус. Это все дружба, уж не знаю как её и назвать. Вот и Злата Огневич получила от друзей аж 1 балл. А ведь поет классно и на тебе: единица. Как сказал Пресняков: «Россия вперед!». Вот пример промывания мозгов массам. Так промыли, что и мозгов не осталось. Хреновая дружба, однако.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися