Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2013, 12:10

Производитель масла «Тульчинка» купил сырзавод

Группа компаний «Терра Фуд» завершила сделку по приобретению ПАО «Рожищенский сырзавод».

Производитель масла «Тульчинка» купил сырзавод.
Фото с сайта uaprom.net

Как сообщили в компании, сделка была закрыта 17 мая 2013 года. Предприятие войдет в состав крупнейшего бизнес-направления группы — «Интер Фуд», одного из ведущих производителей сливочного, сливочно-растительного масла и сыра в Украине.

Рожищенский сырзавод был остановлен в  ноябре 2012 г. из-за задолженности. Новый собственник  планирует возобновить работу уже в ближайшие дни.  17 мая уже состоялась первая варка сыра.

«Завод будет специализироваться на выпуске твердых сыров в ассортименте, — говорит Сергей Ковальчук, генеральный директор «Интер Фуд». — По нашим оценкам, уже в июне мы выйдем на объем производства 350-400 тонн в месяц».

Как сообщал  Forbes, «Терра Фуд» вела переговоры о  приобретении двух молочных компаний — Рожищенского сырзавода (Волынская обл.) и Острожского молокозавода (Ровенская обл.). Оба предприятия входили в объединение «Сыры Волыни» (ТМ «Роси»),  принадлежащее бизнесмену Игорю Клищу и членам его семьи.

Как уточнили в компании,  приоритетным для компании «Терра Фуд» было приобретение Рожищенского сырзавода, поскольку эта сделка позволила расширить производственные мощности и усилить позиции Группы на рынке сыра. Переговоры по приобретению Острожского молокозавода продолжаются.

В составе «Интер Фуд  пять предприятий:  Тульчинский маслосырзавод, Крыжопольский сырзавод, Вапнярский, Могилев-Подольский и Чечельницкий молокозаводы. Общие мощности «Интер Фуд» составляют 800 тонн переработки молока в день.  Основные бренды — «Тульчинка», «Вапнярка», «ТМСЗ», «Щедра Долина».

Группа компаний «Терра Фуд» — один из ведущих производственно-торговых холдингов Украины, развивающий бизнес в трех отраслях — молочной, мясной и аграрной. Входит в пятерку крупнейших производителей молочной продукции в Украине. Лидер отечественного рынка сливочного и сливочно-растительного масла и один из лидеров рынка сыра.

Коментарі - 7

+
+7
Toha
Toha
20 травня 2013, 12:17
#
Первый раз слышу, чтобы «Тульчинка» производила масло). Только спреды.
+
0
Anko
Anko
20 травня 2013, 12:19
#
Спрэд — это масло для народа
+
0
Baco
Baco
20 травня 2013, 13:09
#
Называть спред маслом — это для народа ) ) )
+
0
zest
zest
20 травня 2013, 17:51
#
То что производят, и то что отдают в продажу в сети — две разные вещи :-)
+
0
Toha
Toha
20 травня 2013, 17:59
#
А где нам, простым смертным, ловить то, что производят?
+
0
Baco
Baco
21 травня 2013, 12:56
#
Для Вас лично могу подогнать )
+
0
zest
zest
21 травня 2013, 8:32
#
Слава Богу умеем читать, хоть так знаем где и что.
Жаль правда, что наш производитель не любит свой народ и обманыет тем, что врет на этикетке.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися