Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 травня 2013, 12:40

Большинство студентов возвращаются в Украину после учебы в Европе

Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что значительное число студентов, получивших высшее образование в Европе, стремится вернуться в Украину. Об этом он сказал в ходе конференции, посвященной сотрудничеству Украины и Европейского Союза в сфере высшего образования.

«Мы сегодня общались с представителями европейской комиссии. Так вот, и по их, и по нашей статистике, очень много людей возвращается (в Украину из Европы), продолжают писать диссертации и так далее. Я знаю десятки украинцев, которые выучились за границей и вернулись», — похвастался Табачник.

Министр полагает, что подобная мобильность студентов является нормальной, так как Украина, по его мнению, уже давно влилась в общеевропейское образовательное пространство.

Кроме того, Табачник убежден, что профессионалы с европейским образованием, которые приезжают назад в Украину, дают неоценимый опыт для деятельности в украинских условиях.

Напомним, что почти половина украинских родителей отправила бы своих детей учиться за границу, если бы имели такую возможность.

Коментарі - 2

+
+11
Letos
Letos
14 травня 2013, 12:48
#
Большинство студентов возвращаются из-за:
1. Отчисления за неуплату.
2. Проблем с законами.
3. Необходимости попрощаться с родственниками и знакомыми перед переездом на ПМЖ в страну, где получалось высшее образование.
+
0
Prostak
Prostak
14 травня 2013, 13:05
#
А не возвращаются?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися