Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 20:40

Эксперты назвали самые надежные автомобили

Немецкий автомобильный клуб проанализировал полмиллиона сервисных обращений 2012 г. и выяснил, что среди немецких производителей хороши почти все, а под раздачу попадают некоторые модели Honda, Hyundai, Ford, Fiat и Opel.

Эксперты назвали самые надежные автомобили.
Фото с сайта inkiev.net

Крупнейшая исследовательская организация Германии проводит подобные исследования много лет подряд, и многие немцы верят им безоговорочно. Результаты статистики охватывают 93 модели возрастом не старше шести лет, владельцы которых обращались в сервис в 2012 г. При этом в рейтинг не попали мелкосерийные машины — учитывались только автомобили, не претерпевшие серьезных конструктивных изменений за последние три года и объемы выпуска которых не меньше 10000 в год.

Итак, по мнению немецких инженеров, самыми частыми гостями сервисных центров в 2012 г. стали владельцы Smart Fortwo, Seat Ibiza/Cordoba, VW EOS, Ford Mondeo, Ford S-Max, Opel Zafira, Chevrolet Spark (Matiz), Honda Jazz, Fiat Punto, Hyundai i20, Hyundai i30, Peugeot 308, Seat Ibiza.

Наиболее надежными машинами эксперты немецкого автоклуба признают BMW 1-й, 3-й и 5-й серии, Mercedes-Benz A-, B- и C-класса, Audi A5, Audi A6, BMW X3 и Mercedes-Benz GLK. Также в список хороших машин попали Ford Ka, Citroen C1, Nissan Micra, Mini Cooper, BMW X1, Audi A1 и Citroen C4 Picasso.

Специалисты ADAC отмечают, что самой распространенной поломкой является неисправность или разряд аккумулятора, которые характерны для дорогих автомобилей с системой Start/Stop.

Коментарі - 1

+
0
dinamo
dinamo
2 травня 2013, 19:46
#
Каждый кулик свое болото хвалит. Такие же иксперты как у нас на фрумах. :) Странно, что про тойоту нигде не упомянули. :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися