Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 19:30

Четверть машин на вторичном рынке старше покупателя

Каждый четвертый подержанный автомобиль продается в Украине менее чем за $3 тыс. При этом часто такие машины старше покупателя.

В апреле украинцы продавали более 30 тыс. подержанных легковых автомобилей. Самыми популярными традиционно являются ВАЗы. На Жигули и Лады пришлось свыше 21% объявлений. На втором месте Opel с 5,5%. На третьей позиции разместился Volkswagen — еще один представитель немецкого автопрома. Его показатель — 5,4%. Daewoo занял четвертую позицию с 4,8% объявлений, а Mercedes, у которого 4,1%, пятую.

Продукцию отечественного завода ЗАЗ предлагают только в 2,7% объявлений, а в рейтинге автопроизводителей он занял 13-ю строчку.Продукцию отечественного завода ЗАЗ предлагают только в 2,7% объявлений, а в рейтинге автопроизводителей он занял 13-ю строчку.

Почти половина всех предлагаемых на вторичном рынке авто выпущены еще в прошлом столетии. А вот «свежие» автомобили, которым еще не исполнилось пяти лет, предлагаются только в 8,9% объявлений.

79% перепродаваемых авто ездят на бензине, свыше 15% — на дизельном топливе, а немногим более 5% имеют газобаллонное оборудование. Что касается коробки передач, то число предложений с автоматической КПП постепенно растет. По состоянию на апрель таких автомобилей предлагалось порядка 17%.

Напомним, самым популярным автомобилем среди авто возрастом более 40 лет является ВАЗ 2101, более известный как «копейка». Но машина редко вызывает интерес у любителей раритетов из-за высокой распространенности.

Коментарі - 2

+
+10
Donkey
Donkey
26 квітня 2013, 19:35
#
И даже эту рухлядь с которой, кстати, уплачены все налоги, сборы и акцизы- рэкетиры умудряются облагать налогом при продаже. Это видите-ли доходом у них называется. Чтоб оно вам поперек горла стало, бандиты!
+
0
buratinko
buratinko
26 квітня 2013, 20:23
#
А что за налог?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися