Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 15:20

Кабмин рассказал, где можно дешево скупиться перед Пасхой

Накануне Пасхи украинцы смогут купить необходимые продукты питания по более низкой цене на оптовых рынках сельхозпродукции (ОРСП). Об этом сказал заместитель директора Департамента экономического развития аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков, говорится в сообщении на сайте Минагропррода.

Кабмин рассказал, где можно дешево скупиться перед Пасхой.
Фото с сайта obozrevatel.com

Кузьменков отметил, что на таких рынках отсутствуют посредники, которые необоснованно завышают стоимость продукции. А приобрести необходимые продукты можно непосредственно у производителя. Таким образом, действующие ОРСП способствуют сохранению стабильной ценовой ситуации на продукты питания и защищают кошельки украинцев.

«Благодаря развитию оптовых рынков сельхозпродукции украинцы могут избежать дополнительных расходов из-за предпраздничного подорожания продукции питания. Причиной же такого подорожания являются необоснованные действия спекулянтов. А в системе ОРСП понятие спекуляции отсутствует, ведь именно производитель здесь реализует свою продукцию без посредников. Поэтому сейчас важно, чтобы оптовые рынки активизировали свою работу в период повышенного спроса», − отметил Кузьменков.

Заместитель директора Департамента напомнил, что на сегодня в Украине работают 3 оптовых рынка сельхозпродукции − «Шувар» во Львове, «Столичный» в Киеве и «Господар» в Донецке.

Всего  статус ОРСП получили 11 рынков во Львовской, Киевской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганской и Николаевской областях и в Мариуполе.

Коментарі - 1

+
0
SOG
SOG
26 квітня 2013, 17:19
#
«Накануне Пасхи украинцы смогут купить необходимые продукты питания по более низкой цене на оптовых рынках сельхозпродукции» в передмісті Пекіна?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися