Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 10:10

Toyota стала крупнейшим концерном в мире

Toyota Motor сохранила первое место среди мировых концернов по продажам в первом квартале 2013 года. По информации Autoevolution, по этому показателю японцы обошли главных конкурентов — Volkswagen AG и General Motors.

Toyota стала крупнейшим концерном в мире.
Фото с сайта autocentre.ua

Всего с января по март было реализовано более 2,4 млн автомобилей Toyota, что превышает показатели General Motors на 70 тыс. машин и результаты Volkswagen на 160 тыс. автомобилей. Тем не менее, по сравнению с прошлым годом, продажи марки упали на 2,2 процента, а у показатели GM и Volkswagen выросли на 3,6 и 5,1 процента соответственно.

«Вместо того, чтобы продавать как можно больше, мы сосредоточены на создании качественных машин. Быть номером один по объему реализации — вовсе не наша цель», — сообщил пресс-секретарь компании Сино Ямада.

Ранее автомобильные компании Toyota и Ford назвали свои модели самыми продаваемыми в мире. По данным японского гиганта, лучше всего на планете продаются автомобили Toyota Corolla, а по данным американского — Ford Focus.

Конфликт между компаниями произошел после того, как Ford 9 апреля опубликовал пресс-релиз, в котором назвал Focus самой продаваемой машиной мира. По сведениям американцев, которые ссылались на исследование фирмы Polk, собирающей информацию о продажах автомобилей, за год было реализовано 1,02 миллиона машин Focus, что и позволило Ford занять первое место.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися