Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2013, 12:00

Налоговики разъяснили иностранным компаниям порядок постановки на учет

ГНСУ письмом от 18.03.2013 г. 4198/6/18-3115 разъяснила особенности регистрации представительств иностранных компаний в качестве налогоплательщиков.

Чтобы стать на учет, постоянные представительства нерезидентов и представительства иностранных юридических лиц обязаны обратиться в течение 10 календарных дней со дня их государственной регистрации (аккредитации, легализации) в установленном порядке в органы государственной налоговой службы по своему местонахождению.

Налоговики также указали перечень документов, которые представительство иностранной компании или постоянное представительство подает в орган налоговой службы по своему местонахождению:

  • заявление установленной формы (для представительств - заявление по ф. 1-ОПП, для постоянных представительств нерезидентов - заявление о регистрации постоянного представительства нерезидента в качестве плательщика налога на прибыль по ф. 1-РПП)
  • копию документа, подтверждающего присвоение кода ЕГРПОУ;
  • копию документа о регистрации, легализации, аккредитации, создание и т.п.

Постановка на учет таких подразделений осуществляется не позднее следующего рабочего дня со дня поступления от них соответствующего заявления.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися