Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 квітня 2013, 11:37

На субботник Азарова вышли 5,5 млн украинцев

В минувшую субботу во всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» приняли участие около 5,5 млн граждан и свыше 353 тыс. предприятий. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

На субботник Азарова вышли 5,5 млн украинцев.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Такого у нас еще не было. Это самый масштабный День окружающей среды за все годы независимости. Я искренне рад, что столько людей откликнулось на призыв убрать, вычистить государство после зимы», — отметил премьер.

По его словам, было приведено в надлежащее состояние улицы и дороги, парки и скверы, убрано придомовые территории, ликвидированы несанкционированные свалки, высажены деревья и кусты, сортируются газоны и цветники и т.д.

Он уточнил, что за один только день в стране установлено 414 новых и отремонтировано 11 тыс. существующих детских площадок; убрано и приведено в надлежащее состояние 27 тыс. га придомовых территорий; ликвидировано 22 тыс. несанкционированных свалок, из которых вывезено 272 тыс. куб. бытовых отходов; высажено более 2,4 млн деревьев и 526 тыс кустарников.

Коментарі - 2

+
+12
Mozart
Mozart
24 квітня 2013, 11:56
#
Теперь осталось «вычистить государство» от Азарова и иже с ним. Кто бросит такой призыв?
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
24 квітня 2013, 13:39
#
«Все дружно взялись за дело. Командиры и красноармейцы стали было уговаривать Владимира Ильича, чтоб он не напрягал свои силы, брал то, что полегче… Но какое тут! Ильич и слушать не хотел. Наоборот, он шел туда, где было особенно трудно, смело подставлял свое плечо под любую тяжесть, с увлечением напевал революционные песни и от души радовался трудовому подъему, который захватил всех.»
В. Бонч-Бруевич «На субботнике»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися