Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2013, 20:50

В Киеве хотят запретить продажу кофе из автомобилей

Киевские власти хотят запретить продажу кофе из автомобилей. Об этом сегодня на заседании заявил и.о. первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

В Киеве хотят запретить продажу кофе из автомобилей.
Фото с сайта keisideas.ru

Голубченко предлагает четко определить правила передвижной торговли и на ближайшей сессии Киевсовета их утвердить. «В Киеве 90% автомобилей, в которых торгуют кофе, оснащены газовыми баллонами. Если взорвется такой баллон и пострадают дети — отвечать будем мы, киевская администрация», — предупредил он.

Голубченко отметил, что разрешение на такую торговлю должны выдавать в ГАИ при наличии выводов специализированного научно-исследовательского института о том, что автомобиль безопасен для осуществления торговли. «Если автомобиль подключен к электроэнергии, тогда, я думаю, можно продавать кофе в этом автомобиле», — сказал он.

Напомним, в марте президент Ассоциации мобильных кофеен Виталий Бяльский заявил, что в законодательной базе Украины нет документа, которым бы регулировался этот бизнес, и ни слова о запрете газовых баллонов в законах тоже нет.

Коментарі - 2

+
+7
gricyk5
gricyk5
23 квітня 2013, 22:36
#
В Киеве еще более половины транспорта имеет газобалонные установки… Может и их запретим?
+
+7
SOG
SOG
24 квітня 2013, 9:18
#
«В Киеве 90% автомобилей, в которых торгуют кофе, оснащены газовыми баллонами. Если взорвется такой баллон и пострадают дети ...» — суворі київські дітки пьють каву або може кавярні на колесах працюють на території дитячих комунальних закладів?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися