Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2013, 11:00

Канал ТВі сменил гендиректора и получил нового инвестора

Новым генеральным директором телеканала ТВі стал Артем Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александ Альтман.

Как сообщили на телеканале, Шевченко считает главной задачей ТВІ его превращение в прототип общественного вещания. «Первым делом мы пригласим вернуться на канал программы Марии Бурмаки и Вахтанга Кипиани. Уже с сентября мы предложил новый график вещания», — рассказал новый гендиректор, выразив надежду, что власти позволят каналу вести полноценной эфирное вещание.

Кроме того, Шевченко заявил, что его задачей станет сохранение канала как «одного из объективных источников информации в Украине». Он отметил, что многие годы был бизнес-партнером сооснователей канала, Константина Кагаловского и Владимира Гусинского, однако на новом посту будет бороться за продвижение Украины в ЕС. 

Справка

Артем Шевченко родился в 1977 году в Днепропетровске, выпускник Института журналистики КНУ им. Шевченко. Работал на телеканалах СТБ, ICTV, 1+1, ТОНІС, Интер. С 2009 года — ведущий программы Знак оклику на канале ТВі.

Александр Альтман родился в 1956 году в Одессе. Был исследователем в Академии наук УССР, а в 1986 году стал техдиректором компании Информинвест — одного из первых СССР it-предприятий. С 1991 года живет в Нью-Йорке, гражданин США. В 2007-2011 был советником министра энергетики Украины.

Коментарі - 1

+
0
Lesia
Lesia
23 квітня 2013, 12:22
#
www.pravda.com.ua/news/2013/04/23/6988739/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися