Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2013, 13:40

Препятствием на пути Украины в ЕС могут стать устаревшие ТЭС

Техническая отсталость тепловой энергетики Украины из-за использования устаревших технологий сжигания топлива, низкий уровень регулирования мощности и частоты в энергосистеме, а также почти полное отсутствие газоочистительного оборудования на котельных установках ТЭС могут привести к невозможности вступления Украины в Европейский союз и дальнейшего интегрирования в мировую экономику.

Такое мнение высказал заслуженный энергетик Украины Анатолий Акимов.

«Необходимо понять, что европейская тепловая энергетика имеет чрезвычайно жесткие нормативы по выбросам вредных веществ в атмосферу, регулированию мощности и частоты в энергосистеме. Так, польским энергетикам для достижения таких нормативов перед вступлением в Европейский союз пришлось выполнить огромные объемы работ по реконструкции, стоимость которых составила много десятков миллиардов долларов», — отметил он.

Коментарі - 3

+
0
VictorS
VictorS
20 квітня 2013, 12:54
#
Если нужно «много десятков миллиардов долларов», то нам с ЕС не по пути. Будем коптить небо и дальше.
+
+13
allescaput2030
allescaput2030
20 квітня 2013, 14:15
#
Ха, удивили.
Так будет с каждой отраслью на Украине. Прикрываясь жесткими экологическими или ещё какими-нибудь нормами, закроют все производящие предприятия на Украине.
Подсолнечник, рапс, и кормовое зерно — вот для чего нужна Украина Европе.
Вот оно нам надо?????
+
+6
sertrpmailru
sertrpmailru
21 квітня 2013, 9:21
#
И путь этот будет настолько длинным, что вся промышленность Украины развалится! Меркель закрыла двери ЕС на 50 лет, а через 50 лет в Украине останутся одни руины!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися