Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 квітня 2013, 18:13

Американские рынки акций открылись снижением

Американские рынки акций открылись снижением.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,28 процента до 14.823,35 пункта.

Индекс S&P 500 опустился на 0,32 процента до 1.588,33 пункта, а индекс Nasdaq опустился на 0,28 процента до 3.290,82 пункта.

Американские акции поднялись в четверг четвертый день подряд, а индексы Dow Jones и S&P 500 обновили исторические максимумы второй день подряд.

«Я не видела достаточно хороших новостей, которые оправдали бы этот резкий подъем рынка. Этот сезон отчетности важен, потому что было бы хорошо, если бы оптимизм рынка был подкреплен доказательствами роста экономики», — сказала старший аналитик фондовых рынков Fort Pitt Capital Group Ким Форрест.

По мнению аналитиков, совокупная прибыль компаний-участниц индекса S&P 500 в первом квартале выросла на 1,2 процента по сравнению с прошлым годом, тогда как в январе прогнозировался рост на 4,3 процента.

Банк JPMorgan Chase & Co сообщил о росте прибыли в первом квартале, а прибыль банка Wells Fargo превзошла прогнозы аналитиков.

Объем розничных продаж в США в марте сократился на 0,4 процента по сравнению с февралем, сообщило министерство торговли. Аналитики прогнозировали отсутствие изменений.

Азиатские фондовые рынки снизились в пятницу под влиянием местных факторов. Европейские акции снижаются после четырех дней роста, что трейдеры объясняют опасением инвесторов, что Кипру потребуется дополнительная финансовая помощь.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися