Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2013, 14:20

Спецполшины на импорт автомобилей могут пересмотреть

Срок действия спецпошлины на ввоз импортных автомобилей может быть пересмотрен, если изменятся условия, при которых эта пошлина была введена.

Такую возможность не исключает директор департамента стратегического планирования развития экономики Министерства экономического развития и торговли Украины Евгений Олейников, сообщается на официальном сайте Кабмина.

«По результатам расследований пошлина устанавливается на три года, но этот срок может быть пересмотрен в сторону уменьшения, если изменятся обстоятельства, с учетом которых такая пошлина была установлена», — пояснил Евгений Олейников, комментируя влияние этого шага на экономику Украины.

Он также высказал предположение, что импорт авто в ближайшее время в значительной мере не сократится. По словам директора департамента, наоборот последнее время автодилеры активизировали ввоз автомобилей. Впрочем, окончательные выводы относительно баланса между тем, что завезли в первом квартале и насколько сократился ввоз авто во втором квартале, можно будет сделать в конце года.

Напомним, 14 марта Украина ввела спецпошлины на импорт автомобилей.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
Forych78
Forych78
10 квітня 2013, 14:43
#
Чого б і ні, ажіотаж зробили — авто розкупили)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися