Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2013, 9:50

«Киевгорстрой» намерен построить в Киеве завод

Крупнейший столичный застройщик холдинговая компания «Киевгорстрой» планирует построить в Киеве завод по выпуску быстросборных конструкций для строительства индустриального жилья. Об этом сообщил журналистам глава правления — президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир после собрания акционеров холдинга.

По его словам, холдинг намерен провести переговоры с немецкой компанией «Эбау» на выставке с 12-17 апреля в Мюнхене относительно строительства завода, который будет производить крупнопанельные быстросборные конструкции для «Киевгорстроя».

Планируется, что за год будет построено на базе «Завода отделочных материалов», входящего в «Киевгорстрой». Строительство завода может занять полгода.

Кушнир отметил, что инвестором строительства выступит «Киевгорстрой», а немецкая компания предоставит технологии.

Напомним, в июле 2012 года премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что с 2013 года в Украине начнет действовать программа строительства индустриального жилья со стоимостью квадратного метра ниже 5 тыс. грн. 27 февраля т.г. вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на расширенном заседании Кабинета министров сообщил, что в Украине в текущем году вместе с активизацией существующих государственных жилищных программ будет начато строительство жилья индустриальным методом.

Коментарі - 1

+
+5
Nik1983
Nik1983
10 квітня 2013, 10:22
#
«премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что с 2013 года в Украине начнет действовать программа строительства индустриального жилья со стоимостью квадратного метра ниже 5 тыс. грн.»
— как всегда пустые обещания, так как в Киеве никогда не будут строиться квартиры со стоимостью квадратного метра ниже 5 тыс. грн. (одни захотят получить взятки за выделение участков под застройку, за ввод в эксплуатацию, а другие захотят получить откаты при заказах, третьи захотят украсть часть стройматериалов для себя или на перепродажу и т.п., поэтому и будет не менее 8 тыс. грн.)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися