Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2013, 9:20

Украина рассчитывает подписать соглашение об ассоциации в ноябре

Украина рассчитывает на позитивное решение Европейского союза (ЕС) на саммите восточного партнерства в Вильнюсе относительно подписания соглашения о политической ассоциации. Об этом во время брифинга заявил  и.о. директора Департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

По его словам, правительство Украины продолжает выполнять план первоочередных мер относительно евроинтеграции Украины на 2013 год.

«Украина уже выполнила  в полном объеме 9 требований… Это прежде всего касается принятия Верховной Радой ряда законов, подготовленных Кабинетом министров. В первую очередь это касается законов о либерализации визового режима»,- напомнил Перебийнис.

Он также заверил, что Украина продолжит консультации с европейскими институтами относительно выполнения требований плана для подписания соглашения об ассоциации осенью этого года.

Отметим, советник Президента Виктора Януковича — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений его Администрации Андрей Гончарук надеется на то, что Европейский парламент ратифицирует соглашение между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в договор между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз 17 апреля.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
10 квітня 2013, 9:24
#
Украина не читая договор вступила в ВТО, сейчас так же вступит в ассоциацию с ЕС, а потом прочитает и начнется скулеж, что опять обманули!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися