Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2013, 13:36

Минэкономразвития будет выдавать лицензии на торговлю алкоголем и табаком

Министерство финансов Украины разработало законопроект, согласно которому лицензии на оптовую и розничную торговлю алкоголем и табаком и контроль платы за получение лицензий будет осуществлять Министерство экономического развития. Об этом речь идет в проекте постановления Кабинета министров Украины «Об утверждении порядка выдачи субъектам хозяйствования лицензий на осуществление деятельности в сфере производства и обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий», текст которого публикован на официальном сайте Минфина.

Минэкономразвития будет выдавать лицензии на торговлю алкоголем и табаком.
Фото с сайта pik.ua

Изменениями предусмотрено, что контроль за уплатой годовой платы за лицензии осуществляется органом исполнительной власти, уполномоченным Кабинетом министров выдавать лицензии на производство или импорт, экспорт спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, оптовую торговлю спиртом, оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. Для осуществления контроля субъект хозяйствования подает указанном орган копию платежного поручения с отметкой банка об уплате.

«После вступления постановления обеспечить Министерство экономического развития и торговли бланками единого образца для выдачи лицензий на право импорта, экспорта спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», — говорится в проекте постановления.

Выдача лицензий осуществляется только при условии предоставления заявителем копии платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Ранее выданные лицензии будут действительны до окончания срока действия.

Напомним, лицензии на оптовую торговлю алкоголем и табаком выдаются сроком на 5 лет, а на розничную — на 1 год.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися