Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 квітня 2013, 14:50

В Украине будут ездить 10 поездов Крюковского завода

Межведомственная комиссия под председательством первого заместителя генерального директора «Укрзалізниці» Николая Сергиенко, приняла решение разрешить эксплуатацию по назначению двух электропоездов ЭКр1- 001 и ЭКр1- 002 с максимальной эксплуатационной скоростью 160 километров в час. Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

В Украине будут ездить 10 поездов Крюковского завода.
Фото с сайта talks.su

Комиссия, которая 5 апреля работала на заводе, отметила, что состав и комплектность межрегиональных двухсистемных девятивагонных электропоездов серии ЭКр1 производства ПАО «КВСЗ» отвечают условиям технического задания. А их технические характеристики и конструкция — современному мировому уровню аналогичной продукции соответствующего класса.

«Более 180 предприятий Украины плюс партнеры из СНГ и дальнего зарубежья поставляют узлы и комплектующие для национальных электропоездов. Локализация производства в Украине составляет 70 процентов, создано более 5000 новых рабочих мест. В проекте приняли участие научно-исследовательские институты, государственные учреждения», — отмечается в сообщении.

Поезд номер 001 прошел за время испытаний около 60 тысяч километров, поезд номер 002 — около 6 тысяч. Крюковский вагоностроительный завод получил заказ от «Укрзалізниці» на производство 10 подобных поездов.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода формируется из 9 вагонов. Эксплуатационная скорость 160 км/час. При незначительных доработках может быть увеличена до 200 км/час.

Оборудован краш-системой, расположенной в головной части вагона под пластиковым обтекателем. Это устройство позволяет сохранить электропоезд и его пассажиров в аварийных ситуациях.

Электропоезд имеет вагоны 1-го, 2-го и туристического классов и может перевозить 609 пассажиров. Все внутренние помещения поезда относятся к жилой зоне, т.е. в любое время года во всех помещениях обеспечивается комфортная температура, включая тамбуры и переходные межвагонные зоны.

В одном из вагонов электропоезда оборудован бар. Для буфетного обслуживания пассажиров в вагонах применена система питания, аналогичная используемой в гражданской авиации.

Каждый вагон оборудован мощной собственной аккумуляторной батареей, обеспечивающей длительное поддержание работоспособности оборудования и систем безопасности в аварийных ситуациях.

Для исключения ситуации, при которой в зимнее время может быть отключено отопление, в конструкции поезда реализовано двойное резервирование по мощности.

Во время поездки пассажиры всех вагонов информируются электронной бегущей строкой о реальной скорости движения, температуре наружного воздуха, времени в пути и времени до пункта назначения.

С целью обеспечения безопасности в каждом пассажирском салоне и каждом тамбуре установлены видеокамеры наблюдения. В поезде применены входные прислонно-сдвижные двери, обеспечивающие высокую плотность, вместе с тем они оборудованы функцией исключающей защемление пассажира.

Кресла 1-го и 2-го классов с выдвижными подушками, регулируется их наклон. Возле каждого сиденья первого и второго классов — розетки для зарядки мобильных телефонов или работы ноутбуков. В салонах есть специальные места для крупного багажа и верхней одежды.

Коментарі - 3

+
+32
infopotok
infopotok
7 квітня 2013, 15:34
#
Приятная новость, единственно к чему еще стремится, так полностью комплектовать на 100% с украинских предприятий… а не только металлические штампованные детали и электродвигатель…
+
+18
Anko
Anko
7 квітня 2013, 20:25
#
Хоть хватило ума поставить аккумулятор в каждый вагон, не то что в самых хюндаистых хундаях — электроэнерния отрубилась и вагон зимой превращается в холодильник.
+
+7
SOG
SOG
8 квітня 2013, 9:53
#
Тепер чекаємо на «смерть через марапупу» для лоббіхюндаїстів
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися