Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2013, 13:30

С завтрашнего дня введут именные ж/д билеты

Оформление билетов на проезд железнодорожным транспортом Украины, начиная с 6 апреля, будет осуществляться с внесением в них фамилии и имени пассажира со слов лица, которое покупает билеты. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ( «Укрзалізниця») Игорь Бреус на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

С завтрашнего дня введут именные ж/д билеты.
Фото с сайта inpress.ua

По его словам, документы, удостоверяющие личность, необходимо будет предъявлять только при посадке в поезд.

Он отметил, что именные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты и для предотвращения незаконной перепродажи проездных документов.Продажа проездных документов для пассажиров льготных категорий осуществляется по предъявлению оригинала документа, предоставляющего льготу.

Бреус отметил, что продажа проездных документов для пассажиров льготных категорий осуществляется по предъявлению оригинала документа, предоставляющего льготу. При посадке в поезд пассажиру с льготным билетом необходимо предъявить сам билет и документ, подтверждающий льготу.

Кроме того, Бреус обнародовал список документов, по которым будет осуществляться посадка в поезд: паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда заграницу; дипломатический паспорт; удостоверение моряка; удостоверение члена экипажа; удостоверение лица на возврат в Украину; временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение водителя; удостоверение лица без гражданства для выезда заграницу; удостоверение лица, требующего дополнительной защиты.

В список также входят проездной документ для выезда заграницу лица, признанного беженцем; справка об обращении за защитой в Украине; вид на постоянное и временное проживание; карточка мигранта; удостоверение беженца; проездной документ беженца; паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Бреус также отметил, что пассажир при возврате билета должен предъявить удостоверение личности.

Напомним, ранее сообщалось, что пускать по паспортам в поезда будут с 21 марта. Однако позже выяснилось, что именные ж/д биллеты введут с 6 апреля.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
+3
sanch ☺
sanch ☺
5 квітня 2013, 15:33
#
Придется с собой паспорт таскать. Но самое обидное, вот приехал я с командировки в 23.59 (по расписанию поезда), добрался домой часа в два ночи и в этот же день на работу нужно выходить. Проще было побег с утра поймал другой поезд с этого направления и за 20 грн. купил билет, теперь на работу не нужно, дома по человечески отдохнул :(
+
0
shandor
shandor
8 квітня 2013, 21:36
#
Интересно, а учтут ли при продаже электронных билетов льготную категорию граждан. В настоящее время при покупке билета через интернет такая процедура не учитывается, т.е. билет приобретается по полной стоимости, а где льготы?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися