Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 квітня 2013, 18:20

Украине необходимо ввести технические требования к ввозимым товарам — Фирташ

Федерация работодателей Украины будет участвовать в разработке технических требований к ввозимым и продаваемым на территории Украины товарам.

Разработку требований к качеству и безопасности импортных товаров будет координировать созданный при ФРУ комитет, сообщил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ по итогам заседания президиума организации.

«Наша задача – защитить внутренний рынок от некачественной продукции. В первую очередь, это касается продовольственного рынка», – отметил Дмитрий Фирташ.

По его словам, многие страны вводят ограничения на импорт некачественной продукции, защищая свой рынок и своих производителей. Несмотря на условия ВТО, быстроразвивающиеся страны за последние четыре года ввели более 500 ограничений в международной торговле.

«Страны БРИКС ввели порядка 200 ограничений, а Украина – всего два. Мы тоже должны защитить свой рынок», – подчеркнул Дмитрий Фирташ.

Коментарі - 1

+
+8
Nikolay4ik
Nikolay4ik
4 квітня 2013, 18:35
#
У нас вообще все продовольствие просто дерьмовое. Ничего нельзя купить покушать. Как ни странно, на стихийных рынках продукты более качественные, чем в супермаркетах.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися