Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2013, 15:30

Единый центр оказания админуслуг будет создан в Киеве до мая, — КГГА

В Киеве для качественной организации процесса предоставления жителям административных услуг до мая 2013 г. должен быть создан отдельный департамент предоставления административных услуг КГГА. Об этом заявил заместитель председателя, исполнительный секретарь комитета экономических реформ Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня отдельные виды справок киевляне могут вообще заказать по телефону или через веб-портал и впервые прийти в центр уже для ее получения. Также хочу отметить, что создание департамента не приведет к увеличению чиновников, а наоборот оптимизирует штатную численность работников, задействованных в этих процессах, благодаря созданию единого координационного центра. Он обеспечивать деятельность всех центров города Киева », — отметил Крамаренко.

По его словам, уже разрабатывается проект решения о создании отдельного департамента. Решение планируется вынести на рассмотрение депутатов Киевсовета на ближайшем заседании.

Новый департамент позволит объединить в единую систему процесс выдачи всех справок и разрешений, которые ранее выдавались 26-ю различными учреждениями. Также это позволит ввести порядок, согласно которому киевляне будут иметь право на получение государственной услуги, независимо от места регистрации или места пребывания, то есть в удобном для посещения центре, а также минимизировать контакт с чиновниками и сократить время ожидания в очередях.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися