Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2013, 11:30

Google придумала, как продлить жизнь севшей батареи

Корпорация Google на днях получила необычный патент на мобильную технологию, которая дает возможность искусственно уменьшить качество выводимого на дисплей изображения для продления жизнь аккумулятору девайса, когда тот уже почти сел.

В документе описывается система, которая блокирует любую анимацию и уменьшает разрешение видео на дисплее, чтобы разгрузить подсистему видео в мобильном гаджете.Отмечается, что для пользователей современных мобильных девайсов уже стал привычным тот факт, что чем больше и функциональнее устройство, тем больше оно требует от аккумулятору и тем быстрее требует подзарядки от стационарной розетки. 

Прежде производители  уже изобретали различные механизмы для искусственного уменьшения уровня использования батареи, такие как автоуменьшение яркости дисплея, отключение WiFi-передатчика, когда заряд падает ниже 15%, выключение GPS и другие. 

В патенте Google отмечается, что такая система может функционировать только на OLED-дисплеях, поскольку они поддерживают «резиновые» разрешения, но она не сработает на обычных ЖК, где разрешение четко определено.

Кроме того, в документе подробно рассказаны этапа работы системы, вплоть до того момента, когда гаджет будет поддерживать лишь черный экран с красными цифрами, чтобы максимально продлить жизнь от батареи.

Ранее сообщалось, что корпорация Google пообещала не выдвигать первой судебные иски против компаний и разработчиков, которые пользуются ее патентами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися